сейчас
в Москве
20:05
05.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские риа новости

coming soon




Система Orphus
 © коллаж РИА Новости

Российский миллиардер выпускает водку на французский рынок

"Reuter", Ник Антонович (Nick Antonovics), Париж 

Российский миллиардер Рустам Тарико начал внедрение во Франции своего водочного бренда "Русский стандарт". По его словам, он рассчитывает стать ведущим игроком "так скоро, как это только возможно".

После ланча в парижском отеле "Георг V", Тарико заявил, что до конца этого года он готов вложить в узнаваемость бренда 4 миллиона евро (5,6 миллионов долларов).

"Несомненно, мы будем тратить на это больше, чем наши соперники", - сообщил он Рейтерс.

"Русский стандарт" на этой неделе пришел и в Британию, напрямую бросив вызов мировым производителям водки номер один и номер два - британскому  Diageo, выпускающему водку Smirnoff, и французскому Pernod Ricard, торгующему за пределами России водкой Stolichnaya.

Согласно представителям "Русского стандарта", на водочном рынке Франции доминирует Eristoff, семейной фирмы Bacardi, Smirnoff, выпускаемый Diageo, и Absolut производства шведской государственной компании Vin & Sprit. И  Pernod и Diageo уже выразили интерес к покупке V&S, которая скоро должна быть приватизирована.

Тарико заявил, что он не собирается покупать другой бренд и займется продвижением "Русского стандарта"..

По его словам, у него есть долгосрочный план приобретения или постройки нового водочного завода с собственными пшеничными полями, как для облегчения контроля качества, так и для защиты от повышения цен на зерно.

"Многие другие водочные компании в упадке или не растут... По сути дела, нет альтернативных категорий, в которые мы могли бы стремиться, - заявил Тарико. - Лучше инвестировать в собственный бренд, в своей категории".  

Он не собирается привлекать для развития компании средства с рынка ценных бумаг.

"Я не верю в открытые компании... Предпочитаю рисковать собственными деньгами, оперативно менять то, что необходимо, и расти так быстро, как это возможно. Мне многие советовали выпустить акции на рынок, но я всегда отказывался", - говорит он.

 "Русский стандарт" продал в 2006 году 1,4 миллионов ящиков водки, по сравнению с 1 миллионом в 2005.

Директор "Русского стандарта" по маркетингу Кристоф Лукас (Christophe Lucas) заявил, что ожидается, что в этом году будет продано 2 миллиона ящиков водки.  

Перевод ИноСМИ.Ru











Российский бизнесмен Рустам Тарико хочет купить виллу у Джорджа Клуни

Миллиардер Керимов может стать сенатором

Итоги лета: very important persons на отдыхе

Imperia Party Рустама Тарико в Сардинии

Дети-миллиардеры: рейтинг журнала "Финанс."

Виктор Вексельберг и Владимир Лисин © Коллаж РИА Новости Роман Абрамович © РИА Новости
Александр Овечкин © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Наталья Водянова © РИА Новости. Фото Александра Смотрова

Самые популярные материалы


Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
На съемках фильма "Кинопробы. Однокурсники" © Фото: Предоставлено пресс-службой компании SOTA Cinema Group