сейчас
в Москве
22:02
18.02.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Андрей Стенин

Валентин Юдашкин принял Наоми Кэмпбелл в своем новом Доме Моды

На светской карте Москвы появился новый пункт назначения: в историческом особняке Сумарокова открылось флагманское  представительство Дома Моды . Старинный усадебный ансамбль восстанавливали 10 лет лучшие реставраторы Москвы.

- Это настоящая  историческая реставрация, отличная от новодельных особняков, - со знанием  дела оценил новенький  фасад с  вензелем "VY" бизнесмен и коллекционер Шалва Бреус.

На фасаде табличка: "....Здесь  в 1820-30 гг.  бывал Александр Сергеевич Пушкин".  История особняка примечательна знаковыми для русской культуры именами. С 1716 года усадьбой владел  "стряпчий с ключом" Петра Великого Панкратий Борисович Сумароков, дед русского писателя и поэта Александра Сумарокова. После смерти отца Александр уступил усадьбу сестре. С 1825 г года в особняке  поселился поэт Евгений Баратынский, женившись на  дочери владельца дома генерала Энгельгардта. К Баратынскому захаживал "на огонек"  Пушкин  и ближайший сосед Вяземский. С 1836 года усадьба неоднократно меняла именитых владельцев: князь Голицын, писатель Александр Станкевич, архитектор Иван Жолтовский.

В наше время особняк долго стоял заброшенным и вот все вернулось на круги своя: под звуки оркестра во дворике усадьбы между "пушкинскими" скамейками фланировал высший свет. А на пороге особняка, светясь от счастья, принимал поздравления .

- Я живу недалеко  от этого дома и видел, как  с каждым годом здание все умирало и умирало, дом рушился, - рассказал модельер на утренней пресс-конференции. - И тогда я обратился к правительству Москвы и лично к мэру с предложением о реставрации этого дома. Мы подписали контракт о долгосрочной аренде на 49 лет, поэтому с таким трепетом отнеслись к строительным работам, понимая, что мы здесь надолго.

Новая резиденция Юдашкина поразила всех без исключения гостей: шикарно, стильно и со вкусом. На первом этаже  расположились VIP-бутик, свадебный и ювелирный салоны, на втором - мебельный салон. Вся мебель, посуда и аксессуары созданы по эскизам Юдашкина. Сохранилось в особняке кое-что из антикварной мебели, например, кресла в  зале "от кутюр".

- Я громогласно заявляю,  что такого Дома моды нет нигде в мире! - восторгалась супруга Нелли.

Ее горячо поддержала Надежда Бабкина:

- Невероятно красиво, а как  все подобрано, продумано до мелочей! Все смотрят на вещи, а вы посмотрите на потолок, узоры на нем  идеально сочетаются с узорами на нарядах. А свадебное платье  на манекене рядом со старинным креслом?  Кресло – царское, и платье - царское. В платьях от Юдашкина все женщины чувствуют себя царицами.

Бабкина вспомнила  первое платье , в котором ей довелось дефилировать на шоу Юдашкина: 

- Оно было пышное с многочисленными воланами и белые панталоны с кружавчиками и красной подвязкой. Меня должен был выносить на руках танцовщик, а тогда была женщина крупная. Юноша испугался, я ему говорю: "Не бойся, хочешь я тебя на руках вынесу? Приподняла в шутку, но выносить не стала, а он приподнял мне подол, чтобы все видели красную подвязку.

- Михайловна, пойдем в сад на коктейль! - призвал предприниматель Нелли Кобзон.

Вновь прибывшие  певец Олег Газманов,  телеведущая  Сати Спивакова, юморист Владимир Винокур, продюсер  Иосиф Пригожин с супругой Валерией, телеведущий Юрий Николаев с супругой Элеонорой, актер Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной, актриса Клара Новикова, модельер Кира Пластинина, певец Александр Буйнов,  владелица сети фитнес-клубов "World Сlass" отправились на осмотр Дома Моды. После осмотра  большинство  гостей собралось в белом шатре во дворе.

- А у вас есть вещи от Юдашкина? -поинтересовалась я у Шалвы Бреуса

- Нет, но кое-что я себе тут присмотрел, - заинтриговал господин Бреус.

Не иначе, как столик из карельской березы или все-таки клатч с каменьями для дамы. Всего 180 тысяч, по-божески, размечталась я.

- Не скажу, - отвертелся миллионер, убегая по красной дорожке в сторону выхода.

На дорожке его тут же сменили певица Наталья Королева с супругом Сергеем Глушко в черном цилиндре и пальто до пят.

- Ваш-то вон как раскрутился, - подмигнула я охранникам в камуфляжной форме с надписью "МВД"

- Тарзан не наш, он  военный был, а мы милиция, - улыбнулся страж порядка.

- А милиция разве не военные по сути? Вы же тоже майоры и полковники...

- Настоящие полковники, - уточнил  напарник с автоматом на животе.

Вокруг нас поднялась суматоха: во двор вплыл  певец , держа за ручку даму, которая оказалась его продюсером. А я-то всполошилась, не невеста ли? Моисеев все жениться на днях обещал. Певец тут же завел разговор о своем внутреннем мире:

- Я очень ранимый человек, и мне дороги люди, которые это понимают.  Я - артист, артистам надо разрешать шалить. Всем надо разрешать шалить. Улыбайтесь, и на вашу улыбку ответят. А больше всего я боюсь зависти, она хуже рака и СПИДа съедает тебя изнутри.

Журналисты  внимали Моисееву с большим интересом, оратор он отменный.

- Лерочка, душа моя, я вас приветствую, - заметил певец, проходящую мимо Валерию с Пригожиным.

- Давай уж тогда поцелуемся, -засмеялась Валерия. Иосиф заботливо набросил на плечи жене свой пиджак.

Холодный дождь несколько испортил пикник во дворе особняка. В вечерних нарядах дамы не выдерживали долгого моциона на холоде. Я тоже решила немного погреться в особняке, а заодно и припудрить носик. На лестнице  возник Валентин Юдашкин и ненавязчиво завернул меня обратно  в сад: "Вы здесь уже были".

"Странный  аргумент, - подумала я. –Пудрить  носики на вечеринках не возбраняется, опять же, почему я еще раз не могу осмотреть залы без суеты  и спешки? Гости уже разъехались..."

Пока я размышляла, у ворот особняка возникло движение. В окружении охранников с зонтами появилась с Владиславом Дорониным.

Ах вот почему расчищали анфиладное пространство! Хотя к чему такая паника?  Будущая госпожа Доронина в московском свете давно уже своя, истерика у прессы поутихла, а в VIP-шатре даже волны не возникло. "Что мы Наоми не видели?"

Пара стремительно проскочила внутрь опустевшего особняка и исчезла на втором этаже в мебельном салоне, в сопровождении  Валентина Юдашкина, его супруги Марины и .

- Они уже ушли, - через полчаса уверяли организаторы пару-тройку самых стойких фотографов. Но из особняка есть только один помпезный выход. Организаторам не поверили.

- Они здесь, ужинают в столовой на первом  этаже в подвале, - компетентно сообщил мне один из гостей.

Шатер к тому моменту уже практически опустел, бомонд тоже разъехался ужинать кто-куда.

Анна Горбашова, обозреватель
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Я не собираюсь выходить замуж! - Галина Юдашкина

"Модные" кредитки: Юдашкин не отстает от Роберто Кавалли

Меховые папахи и манто – новая коллекция Валентина Юдашкина

Юдашкин представил "антидепрессивную" коллекцию

Новая коллекция Валентина Юдашкина на Volvo Fashion Week

Анастасия Волочкова © РИА Новости. Валерий Мельников Эвелина Бледанс © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Татьяна Лютаева и Агния Дитковските  © РИА Новости. Руслан Кривобок